Сайт МО учителей биологии

Меню сайта
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Веб-конференция "Интернет в работе учителя"
Веб-конференция "Интернет в работе учителя"
kariatida97Дата: Вторник, 06.11.2012, 23:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые учителя, вашему вниманию предлагаются для обсуждения две статьи на данную тему. Ждем ваших комментарий.
Кольчугина Алена Владимировна "Интернет в работе учителя биологии" (ОШ №85)
Марченко Елена Алексеевна "Мой помощник – Интернет" (ОШ №82)
С работами вы можете ознакомиться в разделе "Каталог статей"
 
леляДата: Среда, 07.11.2012, 18:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я считаю, что использование Интернета - это огромная помощь в нашем нелегком труде, а также необходимая дань нашему времени. biggrin Поскольку наши дети осваивают всемирные сети со "скоростью света", то мы учителя - фасилитаторы, новаторы, должны делать это еще быстрее. wacko

Добавлено (07.11.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Очень интересуют несложные программы электронных тестов...... поделитесь опытом. С уважением Кольчугина А.В.

 
kariatida97Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью согласна с коллегой. Учитель должен свободно ориентироваться в сети Интернет, уметь находить нужную и полезную информацию и, главное, smile учить этому детей.
 
bashkatovaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я полностью согласна с авторами статей. В мире всё изменяется, методическая база в школе устарела, а благодаря Интернету  учитель может разнообразить свои уроки, сделать их более насыщенными и интересными для  современного  ученика. Кто знает, может в будущем введут дистанционное обучение............ prof
 
НаталяДата: Четверг, 21.02.2013, 02:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Сегодня уже тяжело себе  представить, как мы работали до того, как появился Интернет и прочно вошел в нашу с вами жизнь.
Поэтому, исходя из требований времени, работа  с Интернет-источниками - это необходимость. И сегодня, чтобы быть ближе к детям  и говорить на одном с ними языке, мы просто обязаны быть "впереди планеты всей".
 
TanyaДата: Суббота, 02.03.2013, 11:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Уважаемые коллеги, полностью с вами согласна. Возможности интернет ресурсов позволяют сделать любой урок  познавательным, насыщенным, интересным, плодотворным, "ярким". Это дает возможность обучения осуществлять в виде игры (а это не может не вовлекать). Еще у древних римлян одно и тоже слово значило и "школа" и "игра". Умение пользоваться такими ресурсами, и учить этому детей - залог не только творчества, но и успеха.
 
УбейконьСветланаДата: Суббота, 02.03.2013, 20:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интернет является неисчерпаемым источником информации, и учителя могут почерпнуть из него любой нужный материал. Это способствует улучшению качества образования новых поколений, а также помогает учителю донести до учащихся в наиболее свежей и доступной форме информацию, касающуюся темы того или иного урока. Дети легче взаимодействуют с новыми средствами вывода информации. 

Я уверена, что интернет есть неотъемлемой частью современной педагогической работы.

Убейконь Светлана.
 
КудоДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что интернет - это уникальная возможность для получения знаний, методик и обмена опытом с коллегами. Однако, к сожалению, интернет требует больших затрат времени для его освоения. Поэтому при первоначальном использовании может возникать ряд объективных трудностей. Но их преодоление того стоит!!!

Добавлено (04.03.2013, 17:35)
---------------------------------------------
Я считаю, что интернет - это уникальная возможность для получения знаний, освоения методик и обмена опытом с коллегами. Однако, к сожалению, интернет требует больших затрат времени для его освоения. Поэтому при первоначальном использовании может возникать ряд объективных трудностей. Но их преодоление того стоит!!!
Ярослав Александрович.

 
LarisaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Интернет для учителя-это быстрый источник информации в удобное для него время,возможность использования этой информации в учебно-воспитательном процессе.Один из способов общения с учащимися,коллегами.
 
Форум » Test category » Test forum » Веб-конференция "Интернет в работе учителя"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Учитель
для школы - это то же самое, что солнце для вселенной. Он источник той силы, которая приводит в движение всю машину. Последняя заржавеет в мертвом оцепенении, если он не сможет вдохнуть в нее жизнь и движение ...
                        А. Дистервег



Календарь
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz